вторник, 17 мая 2011 г.
понедельник, 25 октября 2010 г.
Мы выпустили iZ3D Driver версии 1.12
Вот и выпустили стерео драйвер версии 1.12. Драйвер позволяет запускать любые игры использующие Direct3D в стерео.
Новое в версии:
Играть с анаглиф и ColorCode очками можно совершенно бесплатно. Драйвер для других режим можно приобрести у нас на сайте (доступно 30 дней пробного периода), для владельцев ATI 5xxx/6xxx скидки.
Скачать можно здесь
Новое в версии:
- Поддержка DX10/11 игр
- Добавлена поддержка AMD/ATI HD3D технологии для поддержки затворных очков и телевизоров поддерживающих HDMI 1.4a http://bit.ly/9gVmCy
- Все платные аутпуты теперь доступны по одной общей лицензии
- Добавлено масштабирование на полное разрешение (необходимо для некоторых аутпутов)
- Реализовано API к драйверу
- Починено много багов
Играть с анаглиф и ColorCode очками можно совершенно бесплатно. Драйвер для других режим можно приобрести у нас на сайте (доступно 30 дней пробного периода), для владельцев ATI 5xxx/6xxx скидки.
Скачать можно здесь
воскресенье, 17 октября 2010 г.
Семинар Страуструпа "Виртуозное программирование"
Посетили еще на этой неделе семинар Бьярн Страуструп "Виртуозное программирование". Так как в докладе ничего особенно нового не было основной целью похода было посмотреть на легенду :-).
Организаторы оплошали, у них какие то там были проблемы с аудиотрией и по этому доклад перенесли на 8:30, а регистрация должна была начаться в 7:30. Мы собрались с силами, приехали к 7:30, но оргонизаторы приехали намного позже. Хотя Страуструп был ровно в 7:30. В итоге семинар начался на час позже, при этом организаторы где-то полчаса в начале распинались какие они хорошие что смогли найти новую аудитории для семинара. Страуструпу пришлось выкинуть часть доклада по C++0x, самое интересное для меня. Предлагали всем в пятницу приехать на эту часть доклада, но мы уже не выбрались.
Выдавали наушники с синхронным переводом, но все было понятно и без него. Переводчик честно сразу предупредил что ничего не понимает в C++, чтобы даже не надеялись :-).
Фотографии с семинара
Отзыв с предыдущего его семинара от bishop-it.ru
Организаторы оплошали, у них какие то там были проблемы с аудиотрией и по этому доклад перенесли на 8:30, а регистрация должна была начаться в 7:30. Мы собрались с силами, приехали к 7:30, но оргонизаторы приехали намного позже. Хотя Страуструп был ровно в 7:30. В итоге семинар начался на час позже, при этом организаторы где-то полчаса в начале распинались какие они хорошие что смогли найти новую аудитории для семинара. Страуструпу пришлось выкинуть часть доклада по C++0x, самое интересное для меня. Предлагали всем в пятницу приехать на эту часть доклада, но мы уже не выбрались.
Выдавали наушники с синхронным переводом, но все было понятно и без него. Переводчик честно сразу предупредил что ничего не понимает в C++, чтобы даже не надеялись :-).
Фотографии с семинара
Отзыв с предыдущего его семинара от bishop-it.ru
суббота, 26 июня 2010 г.
Сюжет о нас на канале Вести 24
"Технопарк": будущее за трехмерными компьютерными дисплеями (iZ3D)
http://bit.ly/aCoHkc
http://bit.ly/aCoHkc
среда, 12 мая 2010 г.
Профайлер для DX приложений
Наткнулся на профайлер для приложений под DX9-11. Возможно кому окажется полезен. Есть некоторые баги, но с ними можно жить :-).
http://busyray.com/dxprof/index.html
http://busyray.com/dxprof/index.html
воскресенье, 25 апреля 2010 г.
Visual Leak Detector for Visual C++ 2008/2010
Поиск утечек памяти порой очень непростая задача, а стандартная CRT функциональность для их поиска (Memory Leak Detection Enabling) часто не дает полезной информации. Из бесплатных средств я нашел для Visual C++ только Visual Leak Detector.
Основные его плюсы:
* Поиск утечек памяти и в сторонних библиотеках
* Вывод стека программы для каждой утечки памяти с указанием имени файла и номера строки
Но VLD к сожалению не поддерживал 64-битные приложения и Visual Studio 2010.
Я добавил поддержку 64-битных приложений и Visual Studio 2010, но автор VLD, Dan Moulding, не ответил на мои письма и решил самостоятельно выпустить версию 2.0 на новом сайте http://vld.codeplex.com/ с Wiki и баг трекером. Пользуйтесь :-).
понедельник, 22 марта 2010 г.
Подсчет ссылок в D3D8 и D3D9
Казалось бы что может быть сложного, на AddRef() увеличиваем кол-во ссылок, в Release() уменьшаем. Но в Diretct3D 8 и 9, как обычно, не все так просто и чтобы создать полноценный Direct3D Wrapper необходимо это все учитывать, иначе некоторые игры начнут с ни падать.
Вот некоторые особенности:
Вот некоторые особенности:
- Автоматически созданные IDirect3DDevice9 ресурсы (BackBuffer, автоматически созданный depth-stencil surface, основной SwapChain) нельзя удалить, т.е. Release() можно вызывать хоть до бесконечности он будет возвращать кол-во ссылок 0 и не удалит ресурс.
- Само устройство не увеличивает кол-во ссылок на автоматически созданные ресурсы.
- Пока ресурс забинджен в устройство (с помощью SetTexture, SetRenderTarget или SetDepthStencilSurface) его нельзя удалить, при попытке удалить его счетчик ссылок не будет опускать ниже 0. После того устройство освободит ресурс если кол-во ссылок ресурса равно нулю он будет удален.
- У текстуры и её поверхностей общий счетчик ссылок.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)